Длина отрезка 9 см чему равно одной третьей части этого отрезка составить и реши обратную данной

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:33
    0
    9:3=3 (см) - треть отрезка

    Ответ: 3 см.

    Обратная задача:

    Треть отрезка равна 3 см. Найди весь отрезок.

    3*3=9 (см) - весь отрезок

    Ответ: 9 см.