В 1 ящике-? но в 2 раза меньше чем во 2 ящике всего 75 кг. яблок найти сколько кг яблок во 2 ящике

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:13
    0
    В 1 ящике х кг, во втором 2 х кг.

    составим уравнение:

    х + 2 х=75

    3 х=75

    x=75 : 3 = 25 - в 1 ящике

    во втором ящике 25*2=50 кг