Я задумал число. Если из него вычесть 7, получается 15. Какое число я задумал? Реши задачу составлением уравнения.

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 10:09
    0
    Х-задуманное число

    х-7=15

    х=15+7

    х=22

    Ответ: 22-задуманное число
  2. 14 февраля, 12:21
    0
    X - это, то число, которое ты загадал

    X-7=15

    X=15+7

    X=22