12/18-5/60 предварительно сократив дроби

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 17:25
    0
    12/18 cокращаем на 6 получается 2/3

    5/60 сокращаем 5 получается 1/12

    2/3 и 1/12 общий знаменатель 12

    Первый дополнительный множитель 4

    Второй дополнительный множитель 1

    12/18-5/60=2/3-1/12=7/12
  2. 2 июля, 20:30
    0
    12/18-5/60=2/3-1/12=8/12-1/12=7/12