В магазине было 90 кг. яблок. Продали 4 ящика по 12 кг. в каждом. Сколько кг. яблок осталось в магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:53
    0
    1) 12*4=48 (кг) - продали.

    2) 90-48=42 (кг)

    Ответ: 42 килограмма яблок.