В три ящика разложены яблоки. В первый ящик добавили 3,6 кг яблок, в итоге получилось 9,5 кг. Со второго ящика в третий добавили 2,5 кг яблок, а из третьего ящика продали 1,75 кг яблок. В итоге масса яблок была одинакова. В самом начале в каждом ящике сколько было яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:35
    0
    N1, n2, n3 - кол-во яблок, х1, х2, х3-изначальное кол-во яблок

    1 этап

    n1=9,5

    n2=9,5+2,5=12 кг

    n3=9,5-2,5+1,75=8.75 кг

    2 этап

    x1=9,5-3,6=5,9 кг

    x2=12-3,6=8,4 кг

    x3=8,75-3,6=5,15 кг