Помогите решить уравнения 11x-9=4x+19

5,6-3 (2-0,4x) = 0,4 (4x+1)

(14y+21) (1,8-0,3y) = 0

x+2/9=x-3/2

(последнее уравнение дробное)

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:49
    0
    11x-9=4x+19

    11x-4x=19+9

    7x=28

    x=28:7

    x=4

    (14y+21) (1,8-0,3y) = 0