Купили 6 одинаковых стульев за X рублей. Сколько стоит 4 кресла, если каждое из них в три раза дороже стула? Запишите решение в виде выражения

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 04:58
    0
    6*3 х=4 * х вот вам и все ...
  2. 24 ноября, 06:29
    0
    1 стул=х/6

    3*х/6=3 х/6 одно кресло

    4 * ((3 х) / 6) - стоят 4 кресла.