Купили 6 одинаковых стульев за k p. Сколько стоит 4 кресла, если каждое из них в 3 раза дороже стула?

Запишите решение в виде выражения.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:35
    0
    1) k:6=k/6 (руб.) - цена одного стула

    2) 3*k/6=k/2 (руб.) - цена одного кресла

    3) 4*k/2=2k (руб.) - стоят 4 кресла

    Ответ: 4 кресла стоят 2k рублей.