Прямоугольник 640 кв. м Длина стороны 40 м найти площадь квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 13:14
    0
    640: 40 = 16 м 40+16 = 56 м 56*2=112 м 112: 4 = 28 м 28*28 = 784 кв. м
  2. 26 мая, 13:20
    0
    S=a*b 640: 40 = 16 м P = (a+b) * 2 p = (40+16) * 2 = 112 м 112: 4 = 28 м 28*28 = 784 кв. м