Lgx+lgy=lg10

x^2+y^2=16

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:43
    0
    Lg (x+y) = Lg10, x+y=10, x = 10 - y

    (10-y) ^2 + y^2=16

    100 - 20y + y^2 + y^2 = 16

    2y^2 - 20y + 84 = 0

    D = 8^2

    y1 = 7

    y2 = 3

    x1 = 10 - 7 = 3

    x2 = 10 - 3 = 7

    То есть x = 3, y = 7 или x = 7, y = 3

    Не имеет значения.