На заводе разливают сок в картонные упаковки по 200 миллилитров за минуту первый станок пакует 55 коробок с соком а второй три коробки второй станок начал работать за минуту раньше чем первый и работал за 15 минут Какой объем сока был упакован за это время

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:41
    +1
    2+3=6 кг успел упаковать второй станок до начала работы первого

    106-6=100 кг упаковали вместе

    2+3=5 коробок паковали вместе за минуту

    5*2=10 кг паковали вместе за минуту

    100 : 10=10 минут работали совместно

    2*10=20 коробок упаковал первый станок