Помогите решить задачу (Два работника раскладывают конфеты в коробки по 2 кг. За минуту первый пакует 2, а второй - 3 коробки. Первый стал работать на 2 минуты позже, чем второй. Всего было упаковано 112 кг конфет. Определите время работы каждого из работников?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:30
    0
    112:2=56 наборов

    2*3=6 наборов

    56-6=50 наборов

    2+3=5 наборов они пакуют вместе за минуту

    50:5=10 минут работал первый работник

    10+2=12 минут работал второй работник