На кондитерской фабрике за день упакован 120 коробок шоколадных конфет по 5 кг в каждую и столько же коробок по 2 кг в каждую. Сколько всего килограммов конфет упакован за день

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:18
    0
    1) 120*5=600 (кг) - в 120 коробках по 5 кг

    2) 120*2=240 (кг) - в 120 коробках по 2 кг

    3) 600+240=840 (кг)

    Ответ: 840 кг
  2. 19 сентября, 02:14
    0
    1-ый способ:

    1) 120*5=600 кг

    2) 120*2=240 кг

    3) 600+240=840 кг всего