задача На кондитерской фабрике за день упаковали 36 коробок шоколадных конфет по 5 кг в каждую и столько же коробок карамели по 2 кг в каждую. Сколько всего кг конфет упаковали за день?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:46
    0
    1) 5*36=180 (кг) - шоколадных конфет

    2) 2*36=72 (кг) - карамели

    3) 180+72=252 (кг) - всего

    Ответ: 252 кг
  2. 4 сентября, 04:48
    0
    1) 36*5=180 кг конфет-шоколадных.

    2) 36*2=72 кг конфет-карамели.

    3) 180+72=252 кг / день конфет-всего.