На кондитерской фабрике за день упаковали 120 коробок шоколадных конфет по 5 кг в каждую и столько же коробок карамели по 2 кг в каждую. Сколько всего колограммов конфет упаковали за день (Напишите: условия, вопрос, решение, ответ)

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:00
    0
    Шок. конфет - 120 коробок по 5 кг

    Карамель - 120 коробок по 2 кг

    Всего - ? кг

    1) 120 умножить на 5 = 600 (кг) - шок. конфет

    2) 120 умножить на 2 = 240 (кг) - карамели

    3) 600 + 240 = 840 (кг)

    Ответ: 840 кг конфет упаковали за день