Магазин получил 40 ящиков яиц по720 штук в каждом ящике. за первый день продали одну четвёртаю часть всех яиц, за второй день - 5800 яиц. Сколько яиц ещё не продана?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:23
    0
    40*720=28800 всего яиц

    28800 / 4=7200 продали за 1 день

    7200+5800=13000 продано всего яиц

    28800-13000=15800 всего осталось
  2. 13 октября, 08:41
    -1
    1. 40*720 = 28800

    2. 28800-100%

    х - 25 % (потому что 1/4)

    х = 28800*25/100 = 7200 (1 ден)

    3. 7200+5800 = 13000 (продано всего)

    4. 28800-13000 = 15800 (остаток))