В серпуховском стаде 800 голов рогатого скота из них 1/10 козы 1 / 5 корова остальные овцы сколько овец в стаде

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 06:16
    0
    1. 800 : 10 = 80 (г.) - коз.

    2. 800 : 5 = 160 (г.) - коров.

    3 800 - 80 - 160 = 560 (г.) - овец.

    800 - 80 = 720, 720 - 160 = 560.

    Ответ: 560 овец в Серпуховском стаде.
  2. 12 ноября, 09:19
    0
    1) 800/10*1=80 коз

    2) 800/5*1=160 коров

    3) 800 - (160+80) = 560 овец