Корень уровнения 3x-8x+40 = (3b-1) x+8 равен 2

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:38
    0
    Раскроем скобки и упростим:

    -5 х+40=3bx-x+8

    -5x-3bx+x=8-40

    -4x-3bx=-32

    Подставим х=2, (т. к корень уравнения равен 2 по условию)

    -8-6b=-32

    -6b=-32+8

    -6b=-24

    b=24/6=4

    Ответ: b=4