Как решить задачу в одной коробке носки голубые а в другой белые голубых носков на 20 пар больше чем белых а всего в двух коробках 84 пары носков решите на тетрадке

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:34
    0
    Белых носков х пар, голубых (х+20) пар.

    Всего носков 84=х+х+20

    64=2 х

    х=32 пар белых носков

    х+20=32+20=52 пар голубых носков
  2. 3 июля, 23:03
    0
    1) (84-20) : 2=32 пары белых носков

    2) 32+20=52 пары голубых носков

    ответ: 52 пары голубых носков