Решите более простым способом: а) - 48•25+28•25=?; б) - 138+24 - (29-138) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:02
    0
    а) - 48•25+28•25=25 * (-48+28) = 25 * (-20) = - 500;

    б) - 138+24 - (29-138) = - 138+24-29+138 = - 5