Пишите задачу по математике автомобиль двигась равно мерно преодолевает 80 км за 1 час сколько км он преодолеет за 120 мин за 30 мин и за 15 мин на каком транспорте можно преодолеть расстояние в 1000 км

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:22
    0
    120 мин это 2 ч

    80*2=160 км-расстояние за 120 мин

    30 мин = 1/2 ч

    80*1/2=40 км-расстояние за 30 мин

    15 мин=1/4 ч

    80*1/4=20 км-расстояние за 15 мин