Задачка

автомобиль, двигается равномерно, преодолевает 80 км за 1 ч. сколько километров он преодолеет за 120 минут? за 30 минут? за 15 минут?

На каком транспортном средстве можно за 1 час преодолеть расстояние в 1000 км?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:18
    0
    Если в 1 часу - 60 минут, значит:

    1) 80 км * 2 = 160 (км) за 2 часа (тоесть за 120 минут)

    2) 80:2 = 40 (км) пройдет за пол часа

    3) 40:2 = 20 (км) пройдет за 15 минут.

    1000 км/час может развить лишь самолёт.

    Ответ: 160,40,20 км.