Автомобиль, двигаясь равномерно, преодолевая 80 км за 1 ч. Сколько километров он преодолеет за 120 мин? за 30 мин? за 15 мин? На каком транспортном средстве можно за 1 ч преодалеет расстояние в 1000 км?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 01:06
    0
    1 ч=60 мин

    80*120:60=160 км - за 120 мин

    80*30:60=40 км

    80*15:60=20 км

    1000 км/ч скорость самолета
  2. 16 мая, 01:55
    0
    80 км он за 1 час, в часу 60 мин, 60+60 будет 120 = > 80+80 = 160 км он проедит за 120 мин, за 30 мин это 80/2 = 40 км а за 15 мин это скорее всего надо 40/2 = 20 км час. в итоге: за 120 мин он 160 проедит за 30 мин он проедит 40 км а за 15 мин 20 км. Ну я бы так записал, а вот с последним я затрудняюсь, за 1 час 1000 км, может это самолет?)))