Замените дробь (5 дробь 16) со знаменателем 90 ... Не могу решить. Учебник Муравина ...

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 02:30
    0
    Ократите дробь 20/8 = 20:8 = 2 (остаток 4) 20/8 = 2_4/8 = 2_1/2 (две целых одна вторая) и ещё замените дробь 5/16 = (5*5) / (16*5) = 25/80 5/16 = (5*6) / (16*6) = 30/96 со знаменателем 90 никак не получится, проверь условие!
  2. 14 сентября, 02:31
    0
    Немного не понял вопроса. Но попытаюсь ответить

    5/16=25/90