Автомобиль двигаясь равномерно, преодолевает 80 км за 1 час. сколько километров он преодолеет за 120 мин? за 30 мин? за 15 мин? помогите решить и Ещё одно на каком транспортном средстве можно за 1 час преодолеть расстояние в 1000 км? за ранее благодарю.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:08
    0
    120 мин это 2 ч.

    30 мин это 0,5 ч

    15 мин это 0,25 ч

    1) 80 х2=160 (км) - за 120 мин

    2) 80:2=40 (км) - за 30 мин

    3) 80:4=20 (км) - за 15 мин

    Нашёт второво: самолёт.