Расстояние между двумя населённым пунктами 180 км. на каком транспортном средстве можно преодолеть это расстояние за 3 часа. Если автомобиль едет 90 км/ч. самолет 900 км / ч. Ветер 10 м/с. пловец 100 м/мин

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:12
    0
    На машине - за 2 часа

    180:90=2 часа

    На самолете - за 12 мин

    180:900=0,2 часа=0,2*60 мин=12 мин

    Если можно ветер и пловца посчитать "транспортными средствами", то

    "На ветре" - за 5 часов

    10 м/с=36 км/ч

    180:6=5 часов

    "на пловце" - за 30 часов

    100 м/мин=6 км/час

    180:6=30 часов

    Значит, за 3 часа можно либо на автомобиле, либо на самолете (точнее, меньше, чем за 3 часа)