Математика часть1

Собрали 18 кг вишни. Из них взяли на компот 3 кг вишни, а на варенье в 4 раза больше, чем на компот. Составьте различные выражения и объясни, что они обозначают.

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:27
    0
    1) 3*4=12 (кг) - на варенье. 2) 18-12-3=3 (кг) - осталось. или 1) 18-3=15 (кг) - остались после того как отобрали на компот. 2) 3*4=12 (кг) - на варенье. 3) 18-15=3 (кг) - осталось в корзине. Ну если выражение то 1) 18-3-3*4=3 кг Ответ: 3 кг Краткая запись так. Собрали-18 кг Взяли-3 кг На варенье - ? в 4 раза больше Осталось в кор.-?