Приведите подобные слагаемые - 17x+19y-15y+13x

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:03
    0
    -17 х+13 х=-4 х

    19 у-15 у=4 у

    4 у-4 х=4 * (у-х)
  2. 18 марта, 15:55
    0
    -17 х+19 у-15 у+13 х=-17 х+19 у-15 у+13 х=-4 х+4 у

    -17 х+13 х (подобные) = - 4 х

    +19 у-15 у (подобные) = 4 у