В теплоходе 5 кают по 8 мест в каждой. Сколько отдыхающих сможет перевести теплоход за 12 рейсов заполнив все места

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 18:47
    0
    5*8=40 (чел) - за 1 рейс

    40*12=480 (чел)

    Ответ: за 12 рейсов теплоход сможет перевезти 480 человек.
  2. 25 июля, 19:47
    0
    1. 5 * 8 = 40

    2. 40*12 = 480