Реши задачу разными способами в теплоходе пять кают по 8 мест в каждой сколько отдыхающих сможет перевести теплоход за 12 рейсов заполнив все места

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:13
    0
    1 способ

    1) 5*8=40 мест в 1 теплоходе

    2) 40*12=480 отдыхающих сможет перевести теплоход за 12 рейсов

    2 способ

    1) 12*5=60 кают в 12 теплоходах

    2) 60*8=480 отдыхающих сможет перевести теплоход за 12 рейсов