В школе 86 пятикласников пречом девочек на 16 человек больше чем мальчиков сколько мальчиков и девочек 5 тых классов

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:53
    0
    Возьмем мальчиков за x, то составим уравнение:

    x + (x+16) = 86

    2x=86-16

    2x=70

    x=35 корень

    мальчикиков - 35 девочек - 35+16 = 51

    Ответ: 35 мальчиков, 51 девочки