Залайте формулой функцию, график которой проходит через точку (2; 4) и параллелен графику функций у=3 х+9

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:20
    0
    У = 3 х + 9

    (.) (2; 4)

    у = kx+b

    раз графики по условию параллельны, то коэффициенты k одинаковые, значит, k = 3

    подставим в уравнение прямой k, x, y, получим:

    4 = 3*2 + b

    4 = 6 + b

    b = - 2

    ответ: прямая у = 3 х-2