Функция задана формулой у=4 х + 7. запишите функцию график которой параллелен графику заданной функции и проходит через точку А (-2; 4

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:04
    0
    Формула функции: у = кх + в

    Для параллельности прямых необходимо, чтобы угловые коэффициенты функций были бы равны, т. е. к = 4.

    свободный член в узнаем, подставив в выражение у = 4 х + в значения координат точки А: х = - 2 и у = 4

    4 = 4· (-2) + в

    в = 4 + 8

    в = 12

    Ответ: искомая функция: у = 4 х + 12