Магазин привезли 240 кг гречки и риса масса привезённого рейсы в 5 раз больше масса гречки Сколько килограммов риса привезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 07:50
    0
    Рис-5 х

    гречка-х

    всего-240

    составляем уравнение

    1) 5 х+х=240

    6 х=240

    х=240:6

    х=40 (кг) - гречка

    2) 40 Х5=200 (кг) - рис
  2. 23 февраля, 10:11
    0
    5 х+х=240

    6 х=240

    х=240:6

    х=40 (кг) - 1 часть

    40*5=200 (кг) - рис

    ответ: привезли 200 кг риса

    Удачи: З