За первый час поезд прошёл 2/5 всего пути, а за второй час - 0, 2 пути, а за третий час остальное. Какую часть пути прошёл поезд за третий час?

По действиям!

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:53
    0
    1 ч 2/5 т. е. 0.4

    2 ч - 0.2 это 1/5

    3 ч-?

    2/5+1/5=3/5

    5/5-3/5=2/5

    0 твет: за третий час поезд прошел 2/5 части пути.