Как решить

(20 целых16/25+13 целых9/25) - (23 целых4/14+7 целых13/14) с объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:19
    0
    (20 16/25+13 9/25) - (23 4/14+7 13/14) = 2 11/14

    1) 20+13+16/25+9/25=33+25/25=33+1=34

    2) 23 4/14+7 13/14=23+7+4/14+13/14=30+17/14=30+1 3/14=31 3/14

    3) 34-31 3/14=33 14/14-31 3/14 = (33-31) + (14/14-3/14) = 2 11/14