Sпрям-ка=36 см^2, а его P=24 см. Найдите его стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:23
    0
    2 * (а+б) = 24. а+б=12. а=12-б.

    а*б=36

    (12-б) * б=36

    б^2-12 б+36=0

    (б-6) ^2=0

    б-6=0

    б=6

    а*б=36

    6 а=36

    а=6

    Стороны прямоугольника равны 6