A=? в 2 раза меньше чем B = ? Pпрям = 1140 м Sпрям = ?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:00
    0
    Х м - А

    2 х м - В

    Р=1140 м

    S=? м

    2 (х+2 х) = 1140

    х+2 х=1140:2

    3 х=570

    х=570:3

    х=190 (м) - длина стороны А

    2*190=380 (м) - длина В

    S=380*190=72200 м²