Диаметр круга равен 12,8 см. Значение числа π≈3,14.

Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:04
    0
    S = (π*d^2) / 4 = (3.14*12.8*12.8) / 4=123.6144 см^2

    С учётом округлений S≈123.6 см^2