Записать в ввиде обыкновенной дроби число 0,1 (7)

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:25
    0
    Х=0.177777 умножим обе части на 10.

    10 х=1.7777

    вычтем из второго первое, получим

    9 х = 1.6

    х = 1 6/10:9=16/10:9=16/90=8/45