Пассажирский пезд находился в пути 8 ч а скорый 6 ч оба переодолели расстояние 1200 км и в 2 раза меньше

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:59
    0
    х км/ч-скорость пассажирского

    2 х км/ч-скорость скорого

    8 х+2 х*6=1200

    8 х+12 х=1200

    20 х=1200

    х=1200/20

    х=60 км/ч-скорость пассажирского

    60*2=120 км/ч-скорость скорого