Найти площадь боковой и полной поверхности правильной четырехугольной призмы если сторона основания равна 6 см, высота 20 см.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:16
    0
    Площадь боковой поверхности:

    Sбок = Росн * h

    Росн - периметр основания

    h - высота

    Sбок = 6 * 4 * 20 = 480 (см²)

    Площадь полной поверхности:

    Sпр = Sбок + 2Sосн

    Sосн - п лощадь основания

    Sпр = 480 + 2*6*6 = 552 (см²)