Стороны треугольника 3/5 дм 8/10 дм и11/15 дм найдите его периметр

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:18
    0
    3/5,8/10 и 11/15

    Общий знаменатель 30

    3/5=18/30

    8/10=24/30

    11/15=22/30

    Периметр-сумма всех сторон

    P=18/30+24/30+22/30=64/30=2 целых 4/30 дм