2 х/3=13-3 х/2 с пояснениями

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:12
    0
    2x*2=3 * (13-3x)

    4x=39-9x

    13x=39

    x=3
  2. 21 декабря, 15:23
    0
    2x*2=3 * (13-3x) 4x=39-9x13x=39x=3