1) начерти квадрат со стороной 5 см, чему равен периметр и площадь квадрата! 2) длина прямоугольника 5 см чему равна ширина, если периметр 20 см.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:03
    0
    Р=а•4. получается Р = 20 см. S = a•a = 5• 5 = 25 см2. 2) 20:5=4 сторона прямоунольника.
  2. 20 июня, 03:34
    0
    1. P = (a+b) * 2

    P = (5+5) * 2

    P=20 см

    S=a*b

    S=5*5

    S=25 см квадратных

    2. 20/5=5 (см) ширина

    Ответ: 5 см ширина прямоугольника