Упростить выражение: 8 (2 х+1) - 2,5 (4 х-3).

и найти его значение при х=-0,3

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:47
    0
    8*2x+8*1-2,5*4x-2,5 * (-3) = 16x+8-10x+7,5=6x+15,5

    Если x=-0,3, то 6x+15,5=6 * (-0,3) + 15,5=-1,8+15,5=13,7