Найдите сумму длин всех рёбер куба, площадь куба если его ребро равно 9 см.

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:47
    0
    У куба 12 ребер, значит 9*12 = 108 см Сумма длин всех ребер.

    V куба равна a³, где а - ребро

    V = 9*9*9 = 729 см³

    S = 6*a*a = 486 cм²
  2. 2 января, 23:03
    0
    У куба 12 ребер.

    Сумма длин ребер=9*12=108 см;

    у куба 6 граней с S=a^2=9^2=81 см кв.

    Площадь всех граней 81*6=486 см кв. - это ответы.