На числовом луче отмечены точки А (2) и В (10). найти координаты точки С, если она расположена вне отрезка АВ, если АС: СВ=3:1

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:29
    0
    АВ=10-2=8;

    3 х+х=8

    4 х=8

    х=2

    С=2*3=6

    ответ: С (6)