В первый день мама испекла 45 блинов, а во второй день на 14 больше чем в первый. А в третий день на 18 больше чем в первый и второй. Сколько блинов мама стрелка за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 14:42
    0
    1) 45+14=59 (блинов) - во второй день;

    2) 45+59=104 (б.) - в первый и второй;

    3) 104+18=122 (б.) в 3 й день;

    4) 59+122+45=226 (б.) - за три дня.

    Ответ: 226 блинов
  2. 15 июля, 17:01
    0
    1) 45+14=59

    2) 59+45=104

    3) 45+59+104=208

    ответ: мама испекла 208 блинов